Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Пасхальные зайцы

[Контекст]

Пасхальные зайцы в гостях у Лесной школы

Закончился проект по прикладному творчеству, в рамках которого участники не только познакомились с традициями празднования Пасхи, но  и смогли проявить свое творчество в изготовлении символов праздника. Проект проводился с 20.03 по 5.05 2013 года. Было проведено 5 семинаров, на которых ребята познакомились с двумя технологиями изготовления пасхальных зайчиков. В семинарах приняли участие ученики 5, 6, 7, 8 классов МАОУ «Санаторно-лесной школы», участники всероссийского образовательного форума «Новое поколение – ресурс будущего», а также активисты ТРОО РНМО «Югендблик».

После завершения проекта открылась небольшая выставка работ в ОГАУК «Российско-немецком доме». Все желающие могли придти и посмотреть на воплощение творчества и фантазии школьников и студентов.

Несмотря на то, что праздник уже прошел, семинары продолжатся еще в течение года, поэтому те, кто хочет научиться творить своими руками, пишите нам jugendblick@mail.ru, мы будем рады научить всех!

Благодарим за сотрудничество преподавателя Потапову Марию Петровну МАОУ «Санаторно-лесная школа», Ирину Карих, председателя ТРОООО «РСМ» и надеемся, что в дальнейшем мы продолжим совместную работу.

Проект реализован при финансовой поддержке Министерства внутренних дел Германии.
Руководитель проекта
председатель ТРОО РНМО "Югендблик" Юркина Наталья

23 мая 2013