Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытая история Томска

14 сентября с 12.00 до 18.00 двери Российско-немецкого Дома будут открыты для томичей и гостей города. Любой желающий сможет посетить Музейный центр им. А.П. Дульзона, в котором развернута экспозиция "Вклад немцев в развитие Томской области"

Музейный центр работает с 2013 года и представляет собой площадку, оснащенную специальным оборудованием, для организации выставок различной тематики. При этом решается задача популяризации истории и культуры не только российских немцев, но и других национальностей. Руководитель центра, Светлана Федоровна Вершинина, считает, что создание музея особенно актуально в преддверии 70-летия нашего региона, 410-летия Томска.

В 2014 году Томск отмечает юбилейную дату. В рамках проекта "Открытая история Томска"  29 томских музеев расскажут томичам и гостям города об исторических моментах. Полная информация о событиях доступна по ссылке..

6 сентября 2014