Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Международное сотрудничество с Казахстаном


С 24 по 27 марта  в городе Алматы прошел  8 международный форум российских немцев Казахстана.

На  международном форуме российских немцев Казахстана присутствовали делегаты  из Германии, Украины, Узбекистана и России. Тематика форума была посвящена обсуждению  важных  вопросов по обмену опытом между  молодежными организациями, а также   возможное сотрудничество с Россией на выставке ЭКСПО 2017, которая пройдет в Астане. Итогами форума можно назвать составление нескольких проектов по международному партнерству между организациями российских немцев .

На форуме я представлял интересы томской молодежной организации «Югендблик». Впечатления от поездки только позитивные: приятная обстановка санатория, теплая погода, горы, чистый воздух и конечно позитивный и дружелюбный настрой участников заставил нас подружиться достаточно быстро.  Через пару часов после знакомства  участники общались как давние знакомые.

Фантазия организаторов поразила своим неограниченным пределом. Каждый вечер, участников ждало удивительное мероприятие - экскурсия по вечерней Алмате или выезд в горы.

По окончанию форума никому не хотелось уезжать. Все участники остались довольны,  получив  ценные знания  и необходимые знакомства для дальнейшего  взаимодействия и сотрудничества.

 

Сергей Юрчук,  активист ТРОО РНМО"Югендблик"

9 апреля 2013