Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мартинстаг

В Российско-немецком Доме существует одна из нерушимых традиций проводить праздник День св. Мартина для детей.


 

Ирина Шмидт -  молодая мама, воспитывающая новое молодое поколение российских немцев.

"Семьей мы   недавно узнали, что будет проходить празднование Дня св. Мартина в РНД, поэтому решили прийти и познакомить маленького Эдуарда с немецкими традициями, смастерить латерну и разукрасить печенье сладким кремом. Когда я жила в Германии, то наблюдала как проходит этот праздник. В  День св. Мартина детки с самодельными фонарями собираются маленькими группами и отправляются на поиски сладостей.  Эдуарду только девять с половиной месяцев. Я хочу, чтобы он разговаривал на немецком языке и познавал культуру с младенчества.

Формат праздника представляет станции, направленные на  изучение немецкого  языка в игровой форме.

«Мы рассказываем легенду о Св. Мартине на немецком языке, по завершению играем: составляем предложения в текст, который представляет легенду», - рассказывает Елизавета Иванова ,ведущий языковой площадки.


 

 

 День святого Мартина -  традиционное событие в Российско-немецком Доме  для Вас и ваших детей. На празднике предлагается сотворить специальные фонарики и отправиться в парк центральной части города для встречи с загадочным символом.

В День святого Мартина жители Германии отдают дань человеческой доброте и милосердию. Люди стараются подражать Мартину и совершать как можно больше добрых дел.

Информационный отдел ОГАУК "ТО Российско-немецкий Дом"

20 ноября 2013