Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Kinderschule "Regenbogen"

Российско-немецкий Дом в Томске создаёт новую площадку для дошкольников, рассчитанную на развитие этнокультурного компонента с раннего возраста

Kinderschule "Regenbogen" работает в формате воскресных занятий для детей от 4-6 лет по трем творческим направлениям: немецкий язык, декоративно-прикладное творчество и музыка.
Для семей этнических немцев предоставляется возможность возобновить преемственность поколений, приобщить детей к традициям и языку, установить курс на самоидентичность.
Со следующей недели для детей начнутся полноценные занятия, поэтому со стороны Российско-немецкого Дома к родителям дошкольников возникает убедительная просьба, заниматься и принимать непосредственное участие в деятельности юного коллектива.
Для РНД открытие школы для детей младшего возраста является первым опытом при попытке создания модели непрерывного этнокультурного образования.

- Для педагогов и сотрудников первостепенной задачей является осуществить максимальный комфорт для детей на занятиях в воскресной школе, со стороны РНД будут приложены все усилия для успешного функционирования этой деятельности, - рассказывает Александр Гейер, директор Российско-немецкого Дома в Томске.

Программа школы языкового и творческого развития для дошкольников написана до мая 2015 года, финансирование происходит со стороны МВД Германии в пользу российских немцев при поддержке МСНК.

 

Юлия ФАЛЛЕР

4 октября 2014