Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Единство национальных культур

Праздник "Наполним Дружбой детские сердца" стал местом для сплочения детей разных национальностей, приобщения подрастающего поколения к культурным ценностям народов Российской Федерации. Кроме того, мероприятие явилось площадкой для укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений. Дети были из разных учебных заведений, в том числе из детских домов и интернатов. На празднике дети познакомились с еврейской, чеченской, казахской, татарской, русской и  армянской культурами. Российские немцы также познакомили детей со своей культурой: активисты Томской региональной общественной организации «Российско-немецкое молодежное объединение «Югендблик» при поддержке «Российско-немецкого дома» научили гостей праздника танцевать «Проминад». Танцевали все -  что называется и стар, и мал! Все были рады тому, что сами поучаствовали в концерте и научились танцевать национальный танец российских немцев. Все национальности еще и удивили детей разнообразием блюд, которые, конечно, после концерта все дружно попробовали!

 

Организатором  мероприятия выступило Томское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с Общественной палатой   Томской областиЧлен Общественной палаты Томской области Ганьжина Людмила Людвиговна поблагодарила  представителей  национальных организаций за помощь в проведении праздника. Мы в свою очередь успели познакомиться с детьми, ведь это уникальная возможность рассказать им о своей культуре и традициях.

 





Юркина Наталья, председатель ТРОО РНМО"Югендблик"

11 апреля 2013