Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Интеграция образовательных процессов в Российско-немецком Доме

Гимназисты участвуют  в социальной акции "Поздравительная открытка для пожилых российских немцев". С 29 марта по 5 апреля в Российско-немецком Доме проходит пасхальная неделя.

В рамках поздравительных мероприятий задействована партнерская образовательная структура - Гимназия № 6. Ученики шестой гимназии во время занятий по немецкому языку участвуют в культурно-образовательных площадках и мастерских в Российско-немецком Доме.

В основе пасхальной программы для детей, которая рассчитана на академический час, лежит теоретическая часть по традициям празднования Пасхи, толкование основных символов, закрепление материала с помощью интерактивной игры и мастер-класс по созданию авторской открытки.
Составлением презентации на немецком языке и подготовкой к интерактивной викторине занималась преподаватель немецкого языка и носитель одного из диалектов российских немцев - Люся Рудольфовна Ламбрехт. Методическая разработка  по Пасхе с интерактивными подходами к изучению немецкого языка была представлена на семинаре по повышению квалификации преподавателей курсов «Hallo, Nachbarn!», который проводится на базе Российско-немецкого Дома.

В этом году гимназисты создавали пасхальные открытки для пожилых российских немцев. Детские поздравительные работы будут вручены адресатам 5 апреля на итоговом пасхальном концерте, который пройдет в Российско-немецком Доме по адресу ул. Красноармейская, 71

4 апреля 2015