Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытые сердца и души

Дети, имеющие определенные сложности с восприятием окружающего мира, всегда искренне рады новым открытиям и знакомствам. Уютный сквер у дома на улице Красноармейской многим из них хорошо знаком – они здесь часто гуляют. Но внутрь загадочного терема с дивными резными узорами они никогда не заходили, поэтому непременно захотели посетить каждый его уголок – от подвала до чердака.

Ребята пришли в восторг от того, что руководитель РНД Александр Владимирович не просто директор, но и веселый, дружелюбный человек, почти профессиональный жонглер, ловко владеющий мячиками. В их представлении начальник – человек в темном костюме, сидящий за большим столом с хмурым лицом.

Большой интерес вызвала выставка, посвященная великим немецким изобретениям, которая была представлена Светланой Федоровной в музейном центре. Многие впервые узнали, что создатели первого автомобиля и глобуса были выходцами из Германии. Юные туристы очень внимательно слушали и без труда ответили на все вопросы проведенной по итогам экскурсии викторины, получив от Российско-немецкого Дома памятные призы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 июня 2015