Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Интеграция через спорт

С 29 мая по 6 июня делегация из Германии будет пребывать в Томске. Немецкие тренеры и спортсмены с русским происхождением будут обмениваться опытом по преподаванию различных видов спорта. Об этом стало известно на оргкомитете в администрации города Томска. Организаторы встречи с немецкими коллегами считают важным использование спортивного обучения в целях воспитания и социальной интеграции. Председатем оргкомитета выступает мэр города Томска - Кляйн Иван Григорьевич. Следующая встреча по организации приезда немецких школьников пройдет 22 мая в 15:00. 

В программе пребывания спортивной делегации запланированы официальные встречи с первыми лицами города, тренировочные занятия на спортивных объектах в Томске, турнир по городошному спорту.

Российско-немецкий Дом знакомит группу спортсменов со своей деятельностью уже не в первый раз, встреча с молодежью  из числа российских немцев, живущих в Германии будет происходить 4 июня в 16:00 по адресу:ул. Красноармейская, 71.

Юлия ФАЛЛЕР

 Информационный отдел ОГАУК "Томский областной Российско-немецкий Дом"

14 мая 2015