Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Знатоки немецкого языка".

К участию приглашаются школьники 8-9, 10-11 классов общеобразовательных школ, слушатели курсов и кружков немецкого языка, посетители Центров немецкой культуры Томской области. Победитель, занявший первое место, награждается путёвкой-приглашением в федеральный языковой лагерь. Федеральные языковые этнокультурные лагеря проводит Международный союз немецкой культуры. Первый лингвистический лагерь был проведен МСНК в 1996 году. С этого времени лагеря МСНК любимы детьми из семей российских немцев со всех регионов России.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в 2 этапа:

1-й этап - заочный, проводится с 1 апреля по 30 мая 2015 г.

2-й этап - очный, сентябрь 2015 ( даты уточняются).

Условия участия:

Для участия в конкурсе учащимся необходимо заполнить заявку, выполнить творческую работу – презентацию на немецком языке на одну из предложенных тем (темы и требования к работе см. Положение о конкурсе) и прислать их по электронному адресу kultd.rnd@yandex.ru  до 15 апреля 2015г.

По результатам заочного тура отбираются лучшие работы в двух возрастных категориях: 8-9, 10-11 классы. Авторы этих работ приглашаются на второй - очный тур, который будет проходить  г. Томске, по адресу ул. Красноармейская 71, Российско-немецкий дом.

Во втором туре будут оцениваться знания участниками немецкого языка, истории российских немцев, страноведения Германии.

Транспортные расходы участников второго (очного) тура и сопровождающих лиц, а также расходы по проживанию и питанию осуществляются за счёт принимающей стороны.

Заявки принимаются до 30 мая 2015 г. по электронной почте: 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координатор конкурса: Барсагаева Екатерина

Тел/факс: (3822) 52-17-25, тел.: (3822) 26-99-76,

E-mail: kultd.rnd@yandex.ru

8 апреля 2015