Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Wintercamp 2017"

Томский областной Российско-немецкий дом» приглашает принять участие в смене языкового этнокультурного лагеря для молодёжи из числа российских немцев «Deutsch aktiv und kreativ».

С 03 по 08 января 2017 г. года на базе ДОЛ «Восход» (23 км от г. Томска) состоится смена нового молодёжного языкового этнокультурного лагеря «Wintercamp» для молодёжи от 15 до 24 лет, проживающих в Томской области.

В течение смены мы каждый день четыре часа в увлекательной форме будем учить немецкий язык. Участники смогут улучшить свой уровень немецкого языка и узнать о культуре Германии и этнических немцев. Поэтому приглашаем принять активное участие молодых людей из числа российских немцев с целью знакомства с культурой своих предков.
Кроме того, участников ожидают занятия в творческих кружках: хореография, прикладное искусство, которые для них подготовили профессиональные педагоги и вожатые.

Смена «Deutsch aktiv und kreativ» предоставит своим участникам возможность пройти обучение на различных мастер-классах по вожатскому мастерству и проектной деятельности. После обучения участники узнают, что такое быть вожатым, напишут и подготовят свои первые общелагерные мероприятия, а также узнают, как написать проект и правильно его презентовать для его дальнейшей реализации.

Желающим принять участие в лагере «Sommercamp» необходимо заполнить анкету.

По всем вопросам можете обращаться к Барсагаевой Екатерине по электронной почте kultd.rnd@yandex.ru или по рабочему телефону: (3822) 52-17-25.

Проект реализуется при поддержке Международного Союза немецкой культуры и Национально-культурной автономии немцев Томской области.

7 декабря 2016