Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Wintercamp 2017: первые итоги

Накануне в Томском Российско-немецком Доме состоялось подведение итогов и награждение особо отличившихся участников первой зимней языковой смены Wintercamp, прошедшей на территории ДОЛ «Восход» в самом начале этого года. На торжественном собрании присутствовали участники и руководители смены.

Поздравить их и вручить памятные призы в этот вечер прибыли председатель национально-культурной автономии немцев Томской области – А.М. Адам, начальник управления молодежной политики администрации города Томска – Е.П. Вагнер, директор Томского областного Российско-немецкого Дома – А.В. Гейер, преподаватель немецкого языка и переводчик – А. Клокгаммер.

В своей речи каждый из гостей отмечал важность проведения смен подобного рода для региона. Александр Мартынович Адам особо заострил внимание собравшихся на том, что нынешний год в России объявлен годом экологии, в связи с чем стоит больше уделять внимания проблеме защиты окружающей среды. Сделать это можно, в том числе посредством проведения на территории области образовательных смен, семинаров и программ, способствующих воспитанию у молодого поколения экологической сознательности, бережного отношения к окружающей среде и ее защиты. Стоит отметить, что языковая смена молодежи Sommercamp является отличной платформой для воплощения в жизнь идей подобного рода. Так, например, в этом году она будет ориентирована на тему экологии и защиты окружающей среды.  

3 февраля 2017