Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новые пути развития

2017 год в России был объявлен годом экологии. В связи с этим молодёжный клуб при Российско-немецком Доме «Immer Jung» выбрал новое направление для своего развития. Экология становится очень важной темой в современном мире. И каждый из нас может внести свой маленький вклад в сохранение природы, так что молодёжь не должна оставаться в стороне.

На очередном собрании «Immer Jung» собрался своим дружным коллективом в Российско-немецком доме и обсудил те направления ОГБУ («Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»), в которых мы можем поучаствовать. Отдел экологического образования и просвещения предложил ряд мероприятий, такие как: «Городским рекам – чистые берега», «Чемпионат по спортивному сбору мусора», Областной детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды, Областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно», Областной конкурс социальной рекламы, Фотоконкурс "Томская область на тропах заповедных". Было проведено голосование, и почти единогласно члены клуба выбрали участие во всех акциях. Мы соберём свою команду и постараемся внести вклад в сохранение природы Томской области.

И всегда можно сделать этот мир чище!

Варвара Леонтьева, активистка молодёжного клуба «Immer Jung»

 

23 января 2017