Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Кулинарный поединок 2017

30 марта в Томском областном Российско-Немецком Доме (ул. Красноармейская, 71) пройдет Кулинарный поединок.

Организатором мероприятия является ОГАУК Томский областной Российско-Немецкий Дом. Проект проводится при поддержке АОО «Международный Союз Немецкой Культуры». Партнером и спонсором конкурса этого года выступило кафе «Карл у Клары», специализирующееся на кухне российских немцев.

Мероприятие направлено на популяризацию кухни немцев России и на повышение интереса к немецкой культуре в целом. Российские немцы в большом количестве проживают на территории Томской области, тем не менее, их национальная кухня практически неизвестна. Проект «Кулинарный поединок» направлен на сохранение кулинарных традиций этого народа.

К участию приглашаются группы (8-14 человек), состоящие из посетителей курсов «Hallo, Nachbarn! Neu», этнокультурных кружков при Российско-немецком Доме, а также все желающие, вовремя подавшие заявку.

Конкурс состоит из пяти туров:

I тур. «Guten Abend!»: Тур проводится с целью знакомства команд между собой, команды готовят название и кричалку, соответствующие кулинарной тематике на немецком языке.
II тур. «Hausaufgabe»: Команды заранее перед конкурсом выбирают рецепт одного блюда национальной кухни российских немцев, готовят и приносят готовое блюдо в качестве домашнего задания.
III тур. «Superkoch»: проводится в формате викторины о кухне российских немцев.
IV тур. «Kreativität»: команды готовят творческий номер в свободном формате (сценическая постановка, песня, пантомима, песня, танец и др. жанры).
V тур. «Überraschung»: каждая команда готовит блюдо по рецептам, которые подготавливает команда организаторов. Перед началом тура происходит жеребьёвка, команды готовят из продуктов, заранее подготовленных командой организаторов.

Время для приготовления: 50 мин.

Победителя определит жюри, в состав которого войдет руководство Российско-немецкого Дома и представитель кафе «Карл у Клары».

Дата проведения: 30.03.2017 с 18:30 до 21:00.

Место проведения: ул. Красноармейская, 71 (Томский областной Российско-немецкий Дом)

Начало регистрации команд в 18:00.

Более подробную информацию о мероприятии, критерии оценки и образец заявки Вы сможете найти в Положении.