Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Концертная программа ко Дню Победы

Накануне праздника в Российско-немецком Доме прошла концертная программа, посвященная Дню Победы, и открылась выставка Героев Советского Союза немецкой национальности, с их  судьбами и подвигами. 

 

 

В этом году мероприятия, посвященные Дню Победы, были проведены для школьников с целью воспитания у молодёжи патриотизма. Ученики трёх школ собрались в парке Томского областного Российско-немецкого Дома и стали участниками насыщенной программы: концертная программа и мастер-классы.

На концертной программе дети узнали, кто такие российские немцы и сколько советских солдат немецкой национальности получили звание Героя Советского Союза. Прозвучали не только песни военных, но и известные и всеми любимые песни в исполнении участника группы "Аверс", Дмитрия Волынцева.

После концерта у школьников была возможность узнать больше о волонтёрской деятельности - специально для них волонтёры организации "Так точно! 70" организовали мастер-классы по изготовлению заготовок к окопным свечам, плетению тактических браслетов, провели симуляцию управления дроном и предложили детям отправить послания бойцам в виде писем-этикеток на окопные свечи. А также каждый участник программы смог сделать брошь с георгиевской лентой.

 

 

7 мая 2023