Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Die Zeit der Ersten!

7 и 8 октября 2017 года в спортивном комплексе «Кристалл» (г. Бердск, Новосибирская область) состоялась Третья межрегиональная спартакиада общественных объединений российских немцев Западной Сибири ”Die Zeit der Ersten! – Время первых!’’.

Это ежегодное мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой, а также для сплочения общественных организаций российских немцев.
В спартакиаде приняли участие команды из пяти регионов Западной Сибири: Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

Организаторами Спартакиады были организованы соревнования в девяти видах спорта – волейбол, стрельба из пневматического оружия, шашки, дартс, скиппинг (прыжки через скакалку), дуйбол, легкая атлетика, настольный теннис и перетягивание каната.

От Томской области для участия в Спартакиаде отправилась делегация, сформированная Томским областным Российско-немецким Домом. Ее основу составили члены молодёжного клуба «ТО РНД» „Immer Jung“.
На Спартакиаде томские спортсмены заняли почетное четвертое место. Индивидуальными наградами отметились: Елдар Елеу, занявший первое место в соревнованиях по шашкам, Валентина Вольф , в упорной борьбе завоевавшая серебро в соревнованиях по дуйболу, а также Дарья Епифанцева, занявшая второе место в соревнованиях по шашкам.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейшего успеха и новых спортивных высот!

Поездка делегации была организована при поддержке АОО МСНК.

16 октября 2017